先週の金曜日から、旬のイチゴを買って食べています。旬のものを食べることは美容によいと聞いたことがありました。でもイチゴって高いんですよね。380円で8粒しか入っていなかったのです。
でも、イチゴが好きな私は自分の美容に効果があるのなら、毎日でもイチゴを食べようと思ってここ数日イチゴを買っています。おかげで食費がすごくかかっています。
イチゴを少しづつ食べることにして2日おきに買おうかと思っています。
旬のものは体にもいいと思います。

脱毛を名古屋で